Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Общий гайд по уходу,чистке,транспортировки Фурсьют
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Общий гайд по уходу,чистке,транспортировки Фурсьют

Общий гайд по уходу,чистке,транспортировки Фурсьют 8 года, 8 мес. назад #14476

• Aqua_man aka Fox
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • P.s. I Love you ?
  • Постов: 859

RE: Общий гайд по уходу,чистке,транспортировки Фурсьют 8 года, 8 мес. назад #14479

• Griseus
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Серый, просто Серый
  • Постов: 94
В общем мы катаемся в своих сьютах с полным нарушением практически всех правил))

RE: Общий гайд по уходу,чистке,транспортировки Фурсьют 8 года, 8 мес. назад #14481

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
  • Постов: 2210
Я с английским не дружу... перевёл бы кто, а мы тут разместим, в соответствующем разделе.
Мой подход к фурсьютам такой же, как у немцев к танкам. На первом месте - качество, а не сроки. В итоге война проиграна, но танк - великолепный!

RE: Общий гайд по уходу,чистке,транспортировки Фурсьют 8 года, 8 мес. назад #14486

• PolarLight
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Полярный волк
  • Постов: 684
Отлично, спасибо за ссылку)

RE: Общий гайд по уходу,чистке,транспортировки Фурсьют 8 года, 8 мес. назад #14487

• LIVSI
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • =о.О=
  • Постов: 421
Кстати мя уже задумался насчёт большого чемодана под сьют. Потому что, то как он ехал на эту фурьку, это был ужос полный.
По пустякам не беспокоить.

RE: Общий гайд по уходу,чистке,транспортировки Фурсьют 8 года, 5 мес. назад #15242

• Siorinex
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Постов: 145
Если у вас есть фурсьют, или другой подобный тип костюмов, мы хотели-бы обучить Вас важной информации по обслуживанию и уходу, а также несколько дополнительных советов.

Обращение
Не тяните и не поднимайте голову за уши или другие аксессуары, и не сжимайте голову любой ценой. Головы не рассчитаны на сжатие и вы можете повредить её структуру.
Старайтесь избегать сжатия носа, а также следите за любыми твёрдыми предмктами, способными поцарапать или деформировать нос.
Не трите, не мажьте, не нажимайте и не засовывайте ничего в сетку для глаз и не давайте другим делать это.
Будьте нежны со всеми частями костюма. Будьте добры к нему, и тогда он прослужит вам много прекрасных лет.

Хранение
Хранить в сухом прохладном месте над землёй.
Там не должно быть инцидентов с наводнениями, кошками, солнцем, теплом, плесенью и т.д., так что держите костюм в безопасном месте.

Не оставляйте костюм надолго в машине, т.к. длительное воздействие холода или жары может изменить свойства клея, сцепляющего части костюма. Прямое солнечное воздействие в течение нескольких часов подряд может разрушить волокна шерсти/ткани и привести к ужасному выцветанию красок.

Мы рекомендуем положить листы сушилки (пакетики с силикагелем???) в руки, ноги, голову и другие части тела во время хранения, что-бы уберечься от влаги и плесени и сохранить костюм свежим. Главное не забудьте вынуть их перед использованием, т.к. выпавший в голове пакетик способен перекрыть вам зрение во время выступления. Также убедитесь, что нет последствий от общения с костюмом насекомых и животных.

Путешествие
При подготовке костюма к путешествию - имейте в виду голову и сделайте всё для её защиты.

(дела - потом допишу)

Re: RE: Общий гайд по уходу,чистке,транспортировки Фурсьют 6 года, 4 мес. назад #18541

• Aqua_man aka Fox
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • P.s. I Love you ?
  • Постов: 859
Вот ещё от лисиков:)

И так, у вас есть сьют и вы хотите, куда-то с ним поехать.
Что брать с собой? как везти ? Я решил поделиться своим опытом, которого благо уже много накопилось.
Что берем с собой, зачем и как это все пакуем:
(данную инструкцию пишу для полного сьюта)

1 Сьют: тело, руки, ноги, голова. Перчаток я вожу 2 пары, они быстро намокают или пачкаются
2 Компрессионный мешок (для спальника) для перевозки тела сьюта. Но нельзя хранить сьют в утянутом состоянии более 1ого дня, ему станет очень плохо.
3 Термобелье влаго-отводящее, летнее. Я таскаю с собой 2 набора, пока один комплект сохнет, я могу носить 2ой. Термобелье нужно для сохранности самого сьюта, оно принимает в себя пот, и не позволяет ему впитываться в сьют. В итоге – сьют меньше изнашивается и не становится влажным, а вы сменив термуху можете сьютить дальше.
4 Балаклава (подшлемник) - термобелье только на голову, защищает голову фурсьюта от вашего пота. Я беру с собой 2 шт.
5 Термо носки – аналогично с бельем и балаклавой.
6 Полотенце микро фибра, компактно упаковывается, быстро сохнет и хорошо впитывает. Когда вы раздеваетесь можно и нужно сразу вытереться.
7 Рем набор (тюбик клея и нитка с иголкой) - храню в упаковке из под шипучего витамина С
8 Пуходерка - чесалка (после перевозки в компрессионном мешке сьют придется причесать)
9 Вешалка, неизвестно где вы остановитесь, но пока вы отдыхаете, сьют лучше вешать на вешалку, да и сушить на ней что-либо удобнее. Не стоит надеяться что на вас всего хватит, лучше позаботиться о себе заранее
10 Баул (большааая сумка) - когда вы в сьютерной, то надо куда-то девать свои вещи, в чем-то нести свое добро в номер итд. В общем, очень полезная штука ( я использую икеевский)
11 Тканевая сумка для фурсьют тапок, да такая же как в детстве для «сменки» в школу. Если возить фурсьют тапки в пластиковых пакетах – долго она не протянет, ну или о вашем присутствии будут знать еще до вашего появления.

А теперь полезные советы:

Одевайтесь не торопясь. Надели тело, не спешите надевать голову, походите по сьютерной так, дайте телу привыкнуть к новым условиям.
Раздеваться так же – не торопитесь быстро скинуть с себя весь мех. Снимите голову, походите без нее по сьютерной, потом снять верхнюю часть тела и термик, вытереться полотенцем и сразу надеть сухую одежду, потом низ. Дайте телу остывать плавно, или будете себя чувствовать не очень хорошо или простудитесь.

Голову никогда не сдавайте в багаж, это строго ручная кладь.

Оделись в сьют – не поленитесь подойти к зеркалу, поправить худ, причесать голову, осмотреть себя, что все в порядке.

Не кладите мокрую одежду или части сьюта в пластиковые пакеты надолго.

Не храните сьют и голову там, где на них падает прямой солнечный свет, даже в сумке.

Если стираете тело в машинке – сделай себе чехол для стирки (аля наволочка для подушки)

Берите с собой переходник и тройник, в гостиничных номерах всегда проблема с количеством розеток и разными стандартами заземления.

Когда идете на румпати в сьюте – не забудьте с собой питьевые трубки

большой компрессионный мешок с сьютом, маленький с термиками и перчатками. В тряпичном мешке Wot - упакованы тапки

Взято отсюда: vk.com/furry_squad?w=wall-38152010_4432%2Fall
автор (с) vk.com/zephid
Изменено: 6 года, 4 мес. назад от Aqua_man aka Fox.
Спасибо сказали: Steele, Кунава

Re: RE: Общий гайд по уходу,чистке,транспортировки Фурсьют 6 года, 4 мес. назад #18542

• SamLeb
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Лабрадор ретривер
  • Постов: 126
Aqua Красава полезный совет для тех кто на РФ собрался

Re: RE: Общий гайд по уходу,чистке,транспортировки Фурсьют 6 года, 4 мес. назад #18546

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
  • Постов: 2210
Надо будет это тоже на сайт закинуть, отдельной статьёй
Мой подход к фурсьютам такой же, как у немцев к танкам. На первом месте - качество, а не сроки. В итоге война проиграна, но танк - великолепный!
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Leonard Wakia, akalji
Время создания страницы: 0.46 секунд
Вы здесь: Home