Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Балаклава (тканьевая маска)
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Балаклава (тканьевая маска)

Балаклава (тканьевая маска) 4 года, 5 мес. назад #21119

• Kelpie
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Постов: 23
Какую маску нужно покупать для удачного крафта головы?
Проседание, прыжок, кувырок, переворот и публика уже твоя!

Re: Балаклава (тканьевая маска) 4 года, 5 мес. назад #21121

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
  • Постов: 2207
Хороший вопрос... Я маски такие делаю сам, т.к. маски, что есть в продаже, меня не устраивают. Мне больше всего нравятся флисовые маски (ещё можно взять трикотажное полотно, но флис всё равно лучше). Флис лучше использовать толстый, причём светлый, но не чёрный и не белый - на чёрном флисе плохо видна разметка, а белый флис быстро потеряет свою белизну от контакта с телом.
Вложения:
Мой подход к фурсьютам такой же, как у немцев к танкам. На первом месте - качество, а не сроки. В итоге война проиграна, но танк - великолепный!

Re: Балаклава (тканьевая маска) 4 года, 5 мес. назад #21126

• Kelpie
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
Steele написал:
Хороший вопрос... Я маски такие делаю сам, т.к. маски, что есть в продаже, меня не устраивают. Мне больше всего нравятся флисовые маски (ещё можно взять трикотажное полотно, но флис всё равно лучше). Флис лучше использовать толстый, причём светлый, но не чёрный и не белый - на чёрном флисе плохо видна разметка, а белый флис быстро потеряет свою белизну от контакта с телом.

Спасибо. Я думаю, что самому делать их даже в чём-то удобнее: ты точно знаешь, что и как, уверен в материале и тому подобном.
Спасибо сказали: Steele

Re: Балаклава (тканьевая маска) 4 года, 5 мес. назад #21142

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
Маски из магазина - по сути, мешки с дырками для глаз. Маска для изготовления голов фурсьюта должна плотно обтягивать всю голову человека, а не висеть мешком. Могу выкройкой поделиться.
Мой подход к фурсьютам такой же, как у немцев к танкам. На первом месте - качество, а не сроки. В итоге война проиграна, но танк - великолепный!

Re: Балаклава (тканьевая маска) 4 года, 5 мес. назад #21222

• Kelpie
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
Steele написал:
Маски из магазина - по сути, мешки с дырками для глаз. Маска для изготовления голов фурсьюта должна плотно обтягивать всю голову человека, а не висеть мешком. Могу выкройкой поделиться.

Если можно :3 Сейчас я голову делаю без балаклавы, но в будущем мне это пригодится

Re: Балаклава (тканьевая маска) 4 года, 5 мес. назад #21228

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
Вот тебе тогда, размер квадратика 5х5см, начерти такую же выкройку. Дальше подскажу, что и как
pp.vk.me/c625417/v625417463/3af73/ygyMHi7mmu0.jpg
Изменено: 4 года, 5 мес. назад от Steele.

Re: Балаклава (тканьевая маска) 4 года, 5 мес. назад #21240

• Kelpie
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
Думаю, что её я буду использовать для головы всё таки моего недоптица. Поэтому сошью я её чуть позже. Хотя инструкция что с этой штукой делать дальше мне потребуется
И ещё один вопрос:
Сейчас делаю вот такую неведомую зверушку, она будет напоминать дракона. И боюсь, что получается она не лучшим образом ибо я даже не представляю как буду её надевать, когда покрою шерстью (и да вспомнила я об этом в самый последний момент. Может у вас есть какие-нибудь идеи на этот повод?
Вложения:

Re: Балаклава (тканьевая маска) 4 года, 5 мес. назад #21244

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
Идеи какого именно плана? Окраска, подсветка, вентиляция?

Re: Балаклава (тканьевая маска) 4 года, 5 мес. назад #21259

• Kelpie
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
Steele написал:
Идеи какого именно плана? Окраска, подсветка, вентиляция?

Я имею в виду как мне более удачно прикрепить мех, чтобы в последствии он не оторвался? На часть головы где ризинки я прикреплять поролон не хотела, но похоже иначе не прикрепишь мех..

Re: Балаклава (тканьевая маска) 4 года, 5 мес. назад #21262

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
Боюсь, без поролона никуда. Лучше всю нижнюю челюсть снизу, до горла, заклей слоем поролона, и к нему уже надо клеить мех.

Re: Балаклава (тканьевая маска) 4 года, 5 мес. назад #21263

• Kelpie
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
Эх. Ну тогда пойду думать. Благодарю за ответ

Re: Балаклава (тканьевая маска) 4 года, 4 мес. назад #21274

• Мэзэру
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Постов: 237
Эм.. мяу казалось, что будет птица... И мяу весьма подробно писал как сделать клюв. И подразумевал, что обе, и верхняя, и нижняя части клюва будут из одного материала. И паралон, как таковойвклеиваться в нижнюю часть клюва только для мягкости должен был, по идее. Если мяу не прав - поправьте.

P.S.
А разве балаклава не должна одеваться отдельно? Она же нужна для отвода пота от кожи головы и лица... А не для основы головы сьюта.

Re: Балаклава (тканьевая маска) 4 года, 4 мес. назад #21275

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
Мэзэру, оба варианта использования маски (для поглощение влаги и как основа) актуальны.
Вот голова на маске, например - www.matrices.net/Fursuit/Lawrence_Head_Construction-By_Jax.jpg

Re: Балаклава (тканьевая маска) 4 года, 4 мес. назад #21283

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
А что же тогда вышло?

Re: Балаклава (тканьевая маска) 4 года, 3 мес. назад #21403

• Мэзэру
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Постов: 237
Kelpie, не опускайте лапки. Терпение и труд всё перетрут.
Могу только сказать, что бы в внимательно осмотрррели то, что создали. Прямо детально отметили что не нравится. и решили для себя как это должно быть по вашей задумке.
И делайте, делайте, делайте.
И у вас всё обязательно получится!
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Leonard Wakia, akalji
Время создания страницы: 0.20 секунд
Вы здесь: Home