Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Голова: вопросы, вопросы , вопросы.....?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Голова: вопросы, вопросы , вопросы.....?

Голова: вопросы, вопросы , вопросы.....? 3 мес., 3 нед. назад #22255

• sem
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Постов: 27
Вопрос первый очень интересно каким образом сделан столь ровный переход от фурсьюта к маске, я имею совпадения выточек кроя на фурсьюте и маске. В голову приходит только а абсурдный вариант что маска вшита в районе лицевой части в шею фурсьюта и одевается через затылочною часть. Б более реалистичный что фурсьют пошит с высокой линией шеи или как зентай с капюшоном и частично открытый лицевой частью..., ну и горловые части выточки маски перекрывают выточки на фурсьюте. В целом достаточно много вопросов каким образом надеваются эти маски похоже горловые части с очень небольшим припуском и сидят плотно по шее , но не могу понять как они одеваются. В анимегао кугуруми все достаточно просто либо большой вырез в затылочной части и все прикрывается париком, либо маска раскрывается на две половинки по затылочно височной части и все прикрывается париком. Но по данным фотографиях ничего не видно? Так как же. Да и еще вопрос похоже что все данные маски выполнены на компаундной основе или чем то подобном то плотной ровной поверхности. Покрытие маски из меха идет прямо на жесткую основу или через тонкую прослойку из мягких материалов, поролон и тому подобное?
WeEX9fPmb20-2.jpg

270921247-3.jpg

1.jpg

1.jpg

2.jpg

687049104.jpg

Re: Голова: вопросы, вопросы , вопросы.....? 3 мес., 3 нед. назад #22256

• black27512
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 5
Стык шеи это проблема, да. Но в принципе есть варианты, вплоть до молнии внутри и нахлестом на молнию,что бы её скрыть. Но такое сложно одевать, особенно без посторонней помощи. Еще вариант магнитные пуговицы по кругу, которые стыкуются чётко в свои места (как на сумках). Ну или на худой конец липучки.

Re: Голова: вопросы, вопросы , вопросы.....? 3 мес., 3 нед. назад #22260

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
  • Постов: 2124
У этой львицы голова сделана с обтягивающей шеей, а комбинезон с коротким воротником, и шея заправлена под комбинезон, поэтому стык получается небольшой и удачно скрыт ошейником.
Маска этой лисицы сделана из стеклоткани, на болванке из твёрдой пены.

Лично я бы сделал стык на молнии. Подвижности будет немного, я думаю, но достаточно. Потайная молния для открытой шеи, либо простая молния под ошейником.
Мой подход к фурсьютам такой же, как у немцев к танкам. На первом месте - качество, а не сроки. В итоге война проиграна, но танк - великолепный!
Изменено: 3 мес., 3 нед. назад от Steele.

Re: Голова: вопросы, вопросы , вопросы.....? 3 мес., 2 нед. назад #22266

• sem
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
Спасибо А как в таком случае одевается маска если низ горловины маски практически совпадает с шей по окружности? Через затылочную часть или маска раскрывается по вертикально височным стыкам?

Re: Голова: вопросы, вопросы , вопросы.....? 3 мес., 2 нед. назад #22267

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
Скажу честно, этот костюм я сам видел только на фотографиях, но думаю, что там молния на затылке. Это самое простое решение.
Мой подход к фурсьютам такой же, как у немцев к танкам. На первом месте - качество, а не сроки. В итоге война проиграна, но танк - великолепный!

Re: Голова: вопросы, вопросы , вопросы.....? 3 мес., 2 нед. назад #22269

• sem
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
То есть схема полужесткая как в масках кугуруми? Через затылочную часть, фиксация на ремни и поверх них мягкая затылочная часть из меха как в латексных масках ?

Re: Голова: вопросы, вопросы , вопросы.....? 3 мес., 2 нед. назад #22270

• Мэзэру
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Постов: 204
У лисицы скорее всего молния на затылке, и она очень удачно скрыта волосами. Сам о подобном думал для своего сьюта. А вот с львицей непонятненько.. Хотя если честно, и как бы это абсурдно не звучало, то я сделал бы застёгивание по линии щёк. Как раз не мешает открывать рот маски и за счёт щёк маски не видно линии соединения.

Re: Голова: вопросы, вопросы , вопросы.....? 3 мес., 2 нед. назад #22271

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
Молния по линии щёк... даже представить не могу.

Re: Голова: вопросы, вопросы , вопросы.....? 3 мес., 2 нед. назад #22272

• Мэзэру
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
Steele написал:
Молния по линии щёк... даже представить не могу.

Зачем молнии? Например магнитные застёжки...
hb08b1d1.png

Красной линией отметил предполагаемую линию раскрытия маски.
А зелёной внутреннюю часть с магнитами.

Re: Голова: вопросы, вопросы , вопросы.....? 3 мес., 1 нед. назад #22274

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
А одевать-то такую голову как? Снимая ту самую челюсть?

Re: Голова: вопросы, вопросы , вопросы.....? 3 мес. назад #22276

• Мэзэру
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
Как балаклаву.

P.S.
Сейчас посмотрел ещё раз и понял, что моё предположение достаточно глупое. Такую шею можно прошить эластичной нитью и просто надевать всю голову, как балаклаву. Тем более что маска поролоновая.
Изменено: 3 мес. назад от Мэзэру.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Steele, Leonard Wakia, akalji
Время создания страницы: 0.52 секунд
Вы здесь: Home