Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Подвижный рот
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Подвижный рот

Подвижный рот 9 года, 10 мес. назад #676

• Quant
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Errr... Yeah
  • Постов: 162
Расскажите как сделать подвижный рот фурсьюта?
Может мне и не надо, но тема будет акктуальной!

RE: Подвижный рот 9 года, 10 мес. назад #678

• Renart
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • ЧЕРНОХВОСТЫЙ ЛИСЬ
  • Постов: 230
я где то схемки находил но не помню где
попробую так описать

конструкция подвижной челюсти сьюта чем то напоминает конструкцию самой челюсти (животного либо человека) состоит из металлического либо пластикового каркаса (челюсть без каркаса все равно что голова без черепа) и возвратного механизма(резинка пружинка и т.п.) закрепленного между какркасом головы и каркасом самой челюсти (если найду выложу картинку как примерно выглядит)

принцип движения челюсти сьюта осуществляется за счет движения вашего рта (открываете рот - открывается рот сьюта, закрываете рот - рот сьюта самопроизвольно с помощью возвратного механизма закрывается)

ну вот как то так
блин без картинки толком я не опишу

RE: Подвижный рот 9 года, 10 мес. назад #679

• Renart
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • ЧЕРНОХВОСТЫЙ ЛИСЬ
ИРБИС писал(а):
Посмотрите идеи здесь. Ну а дальше - дело техники.

ну нам бы ченить попроще чтобы достичь такой анимации нужны немалые средства

RE: Подвижный рот 9 года, 10 мес. назад #680

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
  • Постов: 2207
Ренарт, самый простой способ сделать подвижную челюсть - делать голову на основе эластичной тканевой маски:

www.matrices.net/Fursuit/Lawrence_Head_Construction-By_Jax.jpg
Мой подход к фурсьютам такой же, как у немцев к танкам. На первом месте - качество, а не сроки. В итоге война проиграна, но танк - великолепный!
Изменено: 9 года, 10 мес. назад от Steele.

RE: Подвижный рот 9 года, 10 мес. назад #687

• Renart
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • ЧЕРНОХВОСТЫЙ ЛИСЬ
Steele писал(а):
Ренарт, самый простой способ сделать подвижную челюсть - делать голову на основе эластичной тканевой маски:

www.matrices.net/Fursuit/Lawrence_Head_Construction-By_Jax.jpg

да я находил подобный вариант и он мне тоже показался простым НО! мне было неохота делать макет своей головы так как мне кажется что без неё делать такую конструкцию будет нереально да и опыта по созданию "макетов" у меня никакого

RE: Подвижный рот 9 года, 10 мес. назад #688

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
вот тебе тогда альтернативный вариант:
Mesh_And_Foam_Head__Rugby.jpg
Мой подход к фурсьютам такой же, как у немцев к танкам. На первом месте - качество, а не сроки. В итоге война проиграна, но танк - великолепный!

RE: Подвижный рот 9 года, 10 мес. назад #689

• Renart
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • ЧЕРНОХВОСТЫЙ ЛИСЬ
хе нашоль

вот такую я имел в виду
http://fursuit.tanidareal.com/savoy/en/03fmakeheada.htm
Изменено: 9 года, 10 мес. назад от Renart.

RE: Подвижный рот 9 года, 10 мес. назад #693

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
да, это тоже отличный способ, который можно к любому каркасу головы применить. Вот его реализация:
Inside_the_mask_by_Blitz_the_tiger.jpg
Спасибо сказали: Watarik

RE: Подвижный рот 9 года, 10 мес. назад #695

• Kin-ci
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Постов: 662
я сейчас сьют номер 2 делаю (вернее голов номер два. она львиная). Я сделала открывающийся рот. Делала каркас из сетки от комаров. Она не очень твёрдая, но всё равно потом буду поролоном обклеивать. Я просто взяла резинку и степлером прикрепила там, где у мну подбородок. Вставила ниж.челюсть (каркас ниж челюсти) и всё ок))
Сейчас уже всем плевать

RE: Подвижный рот 9 года, 10 мес. назад #852

• Quant
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Errr... Yeah
  • Постов: 162
Ого кин-ци сфотай конструкцию

RE: Подвижный рот 8 года, 5 мес. назад #12358

• Zorchak
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • CQ CQ CQ
  • Постов: 465
Леплю новую голову свою и задался вопросом... а как сделать так чтоб челюсть открывалась не тогда когда рот широко открыт а при разговоре? чтоб двигалась на заметных 2-3 см при движении подбородка 0,5-1 см... сколько реально при разговоре... ненаю... а хотелось бы... особенно на короткомордой голве... там где морда длинная - там норм... а как быть с короткими мордами.... пробовал по разному или челюсть движется слитно с человеческой... или жутко мешает (

RE: Подвижный рот 8 года, 5 мес. назад #12387

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
Ты знаешь, я тоже очень долго искал ответ на этот вопрос, и он оказался прост, как и всё гениальное. Дело в том, что у такой "отзывчивой" челюсти шарнира нет вообще! Челюсть притянута к подбородку и держится на одной-единственной резинке. В этом ролике всё отчётливо видно:

RE: Подвижный рот 8 года, 5 мес. назад #12469

• Zorchak
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • CQ CQ CQ
/me пробовало по разному... все же не то... не то... я хочу чтоб челюсть двигалась _больше_ чем продолжение человеческой... а так максимум - за счет удлинения... или сложную систему рычагов надо... или ненаю...

есть мысли...

chel.png

Это вложение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Вложения:
  • Прикрепленный файл Это вложение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Изменено: 8 года, 5 мес. назад от Zorchak.

RE: Подвижный рот 8 года, 5 мес. назад #12470

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
Для твоей цели никаких шарниров не надо. Вообще. Делай нижнюю челюсть отдельно так, чтобы она одной резинкой к твоему подбородку притягивалась, и нигде больше её крепить не надо. Иначе подвижность понизится.

RE: Подвижный рот 8 года, 5 мес. назад #12478

• Zorchak
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • CQ CQ CQ
Неа... я хочу чтоб угол открытия съютной челюсти был _больше_ чем угол открытия человеческой челюсти... а в случае с креплением к подбородку - он равен...

Если не смогу сделать лучше - то так и буду делать... но все еще надеюсь что получится чет слепить...
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Leonard Wakia, akalji
Время создания страницы: 0.23 секунд
Вы здесь: Home