Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Первые этапы скотч манекена и мягкого экзоскилета
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Первые этапы скотч манекена и мягкого экзоскилета

Первые этапы скотч манекена и мягкого экзоскилета 5 года, 9 мес. назад #18422

• sem
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Постов: 34
Собственно в начале было желание сделать что то подобное работам Винфокси , Авроры Спенсер, и Лунного кролика… Симпатичные и дружелюбные персонажи. Так что когда я наконец созрел, решил что должен стремится к заданному ими уровню работ. План максимум : создание пары персонажей для меня и моей девушки… Минимальная первичка - поэтапно в процессе работы набраться собственного опыта. Также есть некоторые проблемы с окончательным видением персонажей. Если женские образы как то давно сложились и проресовались, на основе образов , от Винфокси и «компании», то мужской провис ….. Ну то есть я однозначно знаю чего точно не хочу . Не хочу избыточной гипертрофии мышечных групп и упаси боже от пивных животиков и т.п… Хочется эстетичных и радостных фурсон… Сирого реализма мне и в окружающем быту , в общем хватает.. Ну и повторяясь фем фурсоны должны быть где то ближе по телосложению к Авроре, при этом хотелось бы по качеству плотности мышечных групп ближе к Винфокси.. По мужской ну где то по возможности как на приведенных фотографиях с мужскими экзосскилетами, но без столь выраженной мышечной гипертрофии. Ну а дальше все наверное как и у всех. Снятие скотчевой мастер модели . В процессе для себя выяснили что фигуру человека обязательно надо жестко и принудительно ,симметрично фиксировать. Стопы на одной линии, тело строго вертикально , плечи и руки на одном уровне. Обычно это видно по роликам в ютубе. Только потом становится понятно, что если отсутствует полная симметрия у аниматора. То потом искажения внесенные в ростовой скотч манн екен создадут в дальнейшем кучу проблем. Поясню позже , в ходе обьяснений. По поводу обмотки скотчем нужно обязательно старатся не мотать в натяг, это не бондаж , и тоже создаст в ходе дальнейших работ проблемы… По поводу набивки скотч модели. Ну по роликам вроде набивают любым мягким материалом , вспененными гранулами и вроде бы даже запенивают жидкой пеной из баллончиков. Собственно тоже набил , в первый раз различным мягким тряпьем . В дальнейшем выяснилось что несмотря на бюджетность данного варианта это создает два явных минуса. Первое манекен избыточно утяжеляется. Таскать его по дому и переворачивать в ходе работы не удобно, второе – оказалось очень удобным крепить различные выкройки , поролон и т.п. к манекену булавками. К сожалению набитая внутрь ткань постоянно гнет булавки. То есть при втыкании в манекен набитый тряпьем, булавки гнутся через раз. Для себя на будущее сделал вывод: набивать манекен только мягким наполнителем . Обрезки поролона , синтепон и т.п. В крайнем случае разорюсь, но лучше куплю листовой поролон на набивку. Жмотниченье на материалах приводит в дальнейшем к большим проблемам. Дальше все было наверное тоже достаточно обыденно. Обмотка манекена упаковочным скотчем , натягивание на него хлопковых легисов и выклеивание на нем листов поролона . Пытался работать с двойкой , не понравилось и перешел на 1 см. Ну возращаясь к ранее сказанному о правильно собранном семетричном манекене . Очень сложно правильно разместить на манекене по уровню слои поролона . Я имею в виду линию талии, таза , бедер , ягодиц и т.п. Плюс поролон тянется и когда его перетянешь и приклеешь , то в конце получается кособокий экзаскилет. В какой то момент я начал приклеиваемые листы поролона прикалывать булавками к манекену. На будущее скорее всего буду прорисовывать границы приклеиваемых листов поролона маркером на манекене и листах поролона… Листы клеил гелем момент , фиксировал прикалывая булавками, последний упаковочной пленкой и скотчем . После окончательного подсыхания клея , края листов подрезал канцелярским ножом. После подклеивал верхний окончательный покровный лист поролона - «кожу». В ходе всего бедлама вылезло что в прцессе снятия с подруги скотч модели, перетянул её скотчем. В результате мастер манекен стал меньше на один два размера. Я уже говорил , что не стоит впадать в крайности… Неправильный размер манекена и некоторая его кособокость. Подруга ни как не хотела стоически стоять ровно, сильно тормознуло по времени работу и создало кучу временных непоняток, разбирательств кто виноват и что делать. Когда все же пришло понимая в чем проблема? - Линии кривых образующих расширение бедер и горизонталь тазобедренных суставов сползло вниз, и ни как ни при каких условиях не поднималось на положенное им место. В общем перебрав все варианты в чем дело оказалось, что а) сильно утянули скотчем фигуру у подруги и мастер модель манекена стал на несколько размеров меньше, коттоновые легинсы плоно сидят на манекене , листы первого и последнего клел в натяг и в стык. В общем , с учетом того что бедро ноги по сути является расширяемым конусом, то экзошортики то же, склеинные на конус натянулись до самого упора , но как раз и не поднялись до своего места где то на 3-4 пальца (6-8 см). То есть я подвожу к мысли ни когда не утягивать скотчем фигура у снимаемого аниматора. Желательно так же постаратся делать скотч манекен на размер больше. Ну не знаю как , представляется возможным после снятия скотчевой выкройки , подрезать её еще на насколько секторов и вносить выточки дополнительными припусками скотча… На этом пока все. Хочется увеличить на несколько слоев поролона низ бедер для создания более «геноидного» типа женской фигуры . На этапе верх и т.п.. Потом мужской низ и …. С женского фурри костюма начали потому что существует сложившийся стандарт , от приведенных ранее авторов и тип мышечных групп более плавный и менее мускулизированный… Показалось что так легче и проще набраться опыта и попутно вскрыть все подводные камни….
Вложения:

Re: Первые этапы скотч манекена и мягкого экзоскилета 5 года, 9 мес. назад #18426

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
  • Постов: 2207
Как-то хаотично выглядит... А можно увидеть эскиз? Непонятно, чего именно вы хотите добиться.
Мой подход к фурсьютам такой же, как у немцев к танкам. На первом месте - качество, а не сроки. В итоге война проиграна, но танк - великолепный!

Re: Первые этапы скотч манекена и мягкого экзоскилета 5 года, 9 мес. назад #18427

• sem
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
Ну по поводу хаотичности наверное вам виднее. Эскизов пока нет . Я в общем то , вроде бы об этом и говорил . Я больше оринтируюсь на уровень работ от Винфокси или Авроры Спенсер. Стараюсь , как то подтянутся до их уровня. Делать конечные эскизы не имея опыта работы и не сложившегося своего стиля мне кажется , не разумным. Так что если женский фурри персонаж то наверное ближе к Селене Спенсер… Мужской ближе наверное к приведенным фотографиям.
Вложения:

Re: Первые этапы скотч манекена и мягкого экзоскилета 5 года, 9 мес. назад #18428

• sem
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
Ну по поводу хаотичности наверное вам виднее. Эскизов пока нет . Я в общем то , вроде бы об этом и говорил . Я больше оринтируюсь на уровень работ от Винфокси или Авроры Спенсер. Стараюсь , как то подтянутся до их уровня. Делать конечные эскизы не имея опыта работы и не сложившегося своего стиля мне кажется , не разумным. Так что если женский фурри персонаж то наверное ближе к Селене Спенсер… Мужской ближе наверное к приведенным фотографиям.
Вложения:
Спасибо сказали: SamLeb

Re: Первые этапы скотч манекена и мягкого экзоскилета 5 года, 9 мес. назад #18430

• Мэзэру
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Постов: 237
Sem, очень порадовало, что ты так детально прорабатываешь экзоскелет сьюта, а не останавливаешь на просто накладках типа "вот здесь подложу, вот тут подсуну... Продолжай творить, забираться на вершины мастерства... А я пока посижу в сторонке и нервно подёргаю бровью...

Re: Первые этапы скотч манекена и мягкого экзоскилета 5 года, 9 мес. назад #18433

• sem
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
Cпасибо! На самом деле очень приятно.... , получить одобрение. По сути , так или иначе вся информация присутствует в интернете . К сожалению без , мелких ньюансов и пояснений. Из за этого и нескольких пропущенных моментов в работе пришлось раз за разом все переделывать заново. Самому сей час интересно будет ли проще с мужским экзоскилетом. Группы мышц должны быть более резко очертанны...
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Leonard Wakia, akalji
Время создания страницы: 0.17 секунд
Вы здесь: Home