Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Система вентиляции

RE: Система вентиляции 7 года, 3 мес. назад #6706

• Aqua_man aka Fox
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • P.s. I Love you ?
  • Постов: 859
Куди писал(а):
Поставил кулер от Радэон в свою голову. Интересно, стоит горизонтально, и из за интегрированного радиатора, воздух гонит как надо: хорошой струей. Правда, пришлось его разрезать на двое. Держу пори, что конструктора этого кулера удар бы хватил, увидив как я его нажевкой пилю.проверил, отлично стоит. Прикрепил его тупо на клей, ведь сам вентилятор отлично откручивается от радиатора. Осталось впоять микровыключатель, и готова!

А говоришь что ты не компьютерщик! Ещё какой! Уже видюхи под кулера попадают!Админ в шоке!
P.s. карточку то хоть ставил уже отслужившую свой срок?
P.p.s а ещё не понятно откуда берётся струя воздуха - на фото не очень отчётливо видно.

RE: Система вентиляции 7 года, 3 мес. назад #6709

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
  • Постов: 2181
Всё гениальное - всегда просто
Мой подход к фурсьютам такой же, как у немцев к танкам. На первом месте - качество, а не сроки. В итоге война проиграна, но танк - великолепный!

RE: Система вентиляции 7 года, 3 мес. назад #6711

• Куди
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Постов: 744
Rjytxyj? карте уже хана пришла, вот я и раскурочил ее. А воздух берется из зазора между пастью. Работпет система в двух режимах: 9 и12 вольт. Когда на 12 стоит, вообще кондиционер полнейший. Если приоткрыть пасть, струя намного увеличивается. Мне оч понравилось. Воздух идет и в рот и в нос, обдувая лицо.

RE: Система вентиляции 7 года, 3 мес. назад #6728

• Zorchak
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • CQ CQ CQ
  • Постов: 465
по поводу 9 и 12 вольт, чет мя подсказывает что тя сделал не правильно, скорее всего использовал отвод из середины батареи. В таком режим при 9 вольтах будет садиться не вся батарея а только часть ее, то есть часть элементов останется заряженной, а часть сядет. При зарядке - будет перезаряд части элементов, и батарея быстро может выйти из строя. Разве что зарядка умная и заряжает каждый элемент батареи по отдельности, + делает доразряд перез зарядкой.
По хорошему нужно или в простейшем случае поставить токоограничительный резистор, или искользовать импульсную схемку для питания кулера.
Изменено: 7 года, 3 мес. назад от Zorchak.

RE: Система вентиляции 6 года, 8 мес. назад #11683

• llanowar
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • чешуйчатый не значит не пушистый
  • Постов: 67
Вброшу свои пять копеек. Поставил себе в голову тоже охлаждение, пока временно, завтра буду устраивать тесты в полевых условиях. Пока словил основную проблему в том, то воздух, вдуваемый через пасть на морду, при выдохе через рот устраивает такой дикий угар, что не дай боже. То есть все таки моя текущая проблема именно в малом количестве пространства вокруг моей головы в голове сьюта, что приводит к плохому отводу тепла. В любом случае, вентиляторы на вдув должны решить проблему с духотой внутри. Сейчас это все равботает на двух тихих 40-ках и кроне. Выключатель ставить не стал, просто накидываю клеммник на батарею.
Мы бросим мир к своим ногам
Во имя Черного Дракона

И не зовите меня на \\\\\\\"Вы\\\\\\\", я такой же пушистый, как и каждый тут.

RE: Система вентиляции 6 года, 8 мес. назад #11691

• Zorchak
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • CQ CQ CQ
мя выше кажись писал, крона не лучшая батарея для кулеров, (я сам с нее начал), увы гадость, напряжение проседает сходу, при подключении нагрузки, крона малоточная батарея, ее разрядный ток максимум 50 ма, чего не хватит даже на 1 кулер (
акум по типу кроны - совсем другое дело, у него разрядный ток значительно выше, но хватает на 2 часа отсилы...

имхо если есть вдув, то должен быть и выдув, или хотя бы отверстия через которые воздух может уйти, иначе максимум - будет обдувать нос и губы + выдох будет против кулера... мя сейчас пытаюсь влепить два 4 см кулера в ухи + сделать канавки для прохода воздуха вокруг всей головы
Изменено: 6 года, 8 мес. назад от Zorchak.

RE: Система вентиляции 6 года, 8 мес. назад #11693

• llanowar
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
Крона пока ибо ничего другого нету. Хотя ее сегодня часа на 4 в сумме хватило, с учетом что она не новая.
По самому факту охлаждения - Если вдыхать ртом, выдыхать через нос, то очень даже хорошо в голове. Перегрева никакого даже в душном помещении. Вентиляторы тихие, снаружи и внутри их вообще не слышно.

Нашел в корее за 25.80$ батарею на 12 вольт @ 4500mA. Конечно немного громоздкая (8.8 cm x 5.1 cm x 1.9 cm), но в мою голову есть куда поставить. Перезаряжаемая. Вес меньше 300 грамм. Так что если еще кому нужно, можно настекаться и заказать пачку, будет дешевле (по 24 бакса, если 5+ штук брать). Да, доставка оттуда бесплатная, что тоже гуд.

www.dealextreme.com/p/ysd-12450-12v-4500...ithium-battery-80405
Во имя Черного Дракона

RE: Система вентиляции 6 года, 8 мес. назад #11695

• Zorchak
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • CQ CQ CQ
хорошая знач крона попала... мя был намучился с ними...
мя оттуда же заказал 4 штуки www.dealextreme.com/p/trustfire-protecte...mah-2-pack-blue-5790 жду когда придут... по идее на день хватит... только еще стабилизатор поставить... а то 16 вольт на кулеры... песец может придти...

недостаток китайских батарей - редкие случаи самовозгорания...

RE: Система вентиляции 6 года, 8 мес. назад #11724

• Куди
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Постов: 744
C[jlb лучше на месную барахолку радиотоваров и поищи аккомуляторы от радиостанций отечественных. Я себе приобрел акум от радиостанции "Гранит" и зарядное устройство к нему. 12 вольт, 1000микроампер часов- замечательная вещь. Кулер тянет 5 часов без передышки. Есть еще одна вешь. В Киеве, есть магаз, где продаются страйкбольные автоматы и комплектующие к ним. Там можно приобрести акумы 9.6 вольт- 2500 микроампер часов и зарядки. Эти вообще суперские. Про аккомуляторы "лифэ" я вообще молчу...

RE: Система вентиляции 6 года, 8 мес. назад #11734

• llanowar
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
Куди, еще раз намекаю. 25$ (<750р). 4500 mAh, 12 вольт. Это примерно как 4 аккума от советсткой радиостанции.
Во имя Черного Дракона

RE: Система вентиляции 6 года, 8 мес. назад #11741

• Zorchak
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • CQ CQ CQ
имхо - вариант предложенный Лановаром - отличный, - никакой возни с зарядкой (все есть) _стабильное_ напряжение на выходе - 12 вольт не зависимо от состояния разряда батареи. Единственный недостаток на мой взгляд - нет контроля за степенью разряда... или заряжать каждый день, или может неожиданно все вырубится - сработает встроенная защита...

советские батареи... они хорошие но здесь 2 варианта: или они старые - а значит сдохнут быстро, или это все те же китайские акумы запихнутые в "советский" корпус...

воть еще, ebay, 16.99$, что там с доставкой сами смотрите...

www.ebay.com/itm/Rechargeable-Li-ion-Bat...998e3#ht_3968wt_1169
Изменено: 6 года, 7 мес. назад от Zorchak.

RE: Система вентиляции 6 года назад #14916

• koker007
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Постов: 49
Я на своем сьюте сделал так чтобы воздух выходил через нос у маски.. когда пар выходит из носа зимой выглядит очень красиво..
Внутри головы отверстия через которые выходит воздух сделал с помощью резиновых трубочек которые используются в аквариуме для рыбок..

Тут я показал как выглядит выходящий дым на примере кальяна

Плюс в том что если дышать через нос то голова фурсьюта нагревается значительно дольше, да и вообще воздух вентилируется)

Единственный минус зимой.. это когда долго гуляешь на морозе запотевают глаза и вообще ниче не видно.. Эту проблему думаю решить в следующей голове с помощью некоторого приспособления которое бы плотно прижимало нос...

RE: Система вентиляции 6 года назад #14919

• Baffi_Wolf
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Постов: 95
Зимой действительно красиво будет

RE: Система вентиляции 5 года, 12 мес. назад #14956

• Zorchak
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • CQ CQ CQ
АААА!!!! СВЕРШИЛОСЬ!!! не надо теперь думать из каких трубок сие нарезать... еще бы знать куда бачек засунуть... рюкзак что ли...

blogs.ukrhome.net/view/30904/

coolshirt1_1_.jpg

Кристаллиус, Тандер, спасибо за ссыль.

RE: Система вентиляции 5 года, 12 мес. назад #14957

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
  • Постов: 2181
Вроде это силиконовые трубки для аквариумов, я в зоомагазине такие трубки видел...
Мой подход к фурсьютам такой же, как у немцев к танкам. На первом месте - качество, а не сроки. В итоге война проиграна, но танк - великолепный!
Модераторы: Steele, Leonard Wakia, akalji
Время создания страницы: 0.70 секунд
Вы здесь: Home