Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Фурсьют MorEdel
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Фурсьют MorEdel

Фурсьют MorEdel 7 года, 9 мес. назад #17250

• MorEdel
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 10
Всем доброго времени суток!
Здесь я буду описывать процесс создания своего фурсьюта в надежде получить объективную критику и парочку советов от более прошаренных фурри-конструкторов
Итак, персонаж достаточно необычный, а именно пандарен женского пола:

Фурсьют будет частичный, на данный момент готовы нижние лапы (осталось только прикрепить когти) и делается голова на основе тканевой маски.
Вчера нарисовала и приложила пробные глаза из бумаги:

Сейчас уже сделала и прикрепила 1 ухо (фото позже). Как Вы считаете всё ли в порядке с формой головы? Вроде бы надо уменьшить нижнюю челюсть, но она итак очень и очень тонкая (как бы это объяснить..если уменьшать нарушается линия от щёк к подбородку)...не очень понимаю что с ней делать.

Из самостоятельно замеченных косяков:
1) Конечно же сгладить надбровные дуги, они пока черновые
2) Чуть расширить низ переносицы
3) Сделать глаза большего размера
4) Уменьшить области под носом (?), моську в общем))

Еще такой вопрос: как я заметила зарубежные фурсьютеры часто красят мех акрилом с помощью аэрографа, верно? Дело в том, что мне пока удалось найти мех подходящей длины и качества только СЕРОГО цвета. Понятное дело, что покрасить те же серые лапы в черный цвет не проблема...но что делать с головой? "Возьмет" ли белый акрил и будет ли результат выглядеть хорошо?
Изменено: 7 года, 9 мес. назад от MorEdel.

Re: Фурсьют MorEdel 7 года, 9 мес. назад #17251

• Furya_irk
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • =)
  • Постов: 78
Мяф. Удачи)

Я очень дружелюбный, но могу укусить) :3

Re: Фурсьют MorEdel 7 года, 9 мес. назад #17253

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
  • Постов: 2210
Да, белый акрил возьмёт. Только краску надо разводить не одной водой, а смесью воды и спирта (50/50). Можно купить баллончик акрилового спрея, он ничуть не хуже (иногда даже выгоднее) аэрографа, особенно когда мех надо просто грунтовать.
Мой подход к фурсьютам такой же, как у немцев к танкам. На первом месте - качество, а не сроки. В итоге война проиграна, но танк - великолепный!

Re: Фурсьют MorEdel 7 года, 9 мес. назад #17262

• user13
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 5
темное в светлое всегда плохо выкрашивается. Акрил конечно возьмет, но лично мне украшеный вхлам мех не нравится как минимум на ощупь, а если много краски пришлось класть (например выбеливать темное) - то и на вид. Если выбелить какие-то небольшие детали - еше ничего, если много - хорошо врятли будет выглядеть или выкрашивать не до совсем белого. Во многих случаях покрасить белый мех лучше чем выбеливать темный. Как вариант - сделать вставки из белого меха и аккуратно прокрасить плавные переходы. Тут естественно дело в набитости лап. Тренируйся.

Судя по референсу я бы рекомендовал найти подходящий белый мех (благо белых мехов выбор есть, по кр мере в мск) а вокруг глаз делать вставки. Полутона и вокруг носа/пасти - аэрографом.

ЗЫ на счет добавления спирта - что-то принципиально разницы не заметил. Хороший акрил ложится одинаково что со спиртом что без. За то со спиртом смешнее ;Р

На счет краски в баллончиках... Ну ээээ... лично я считаю их мало пригодными для качественной окраски меха. Но да, дешевле аэрографа и хорошек красок. Результат соответствует цене.
Изменено: 7 года, 9 мес. назад от user13.

Re: Фурсьют MorEdel 7 года, 9 мес. назад #17263

• MorEdel
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
user13 написал:

Судя по референсу я бы рекомендовал найти подходящий белый мех (благо белых мехов выбор есть, по кр мере в мск) а вокруг глаз делать вставки. Полутона и вокруг носа/пасти - аэрографом.

Вот я всё-таки тоже склоняюсь к тому, чтобы потратиться на белый мех для головы. Всё-таки его нужно не так уж и много. К сожалению, я не из Москвы, но думаю и в наших мухосранских магазинах можно найти подходящий мех

Тем временем доделала второе ухо, сшила и вставила язык. Вчера запекла и покрасила акрилом зубы (белой пластики не было, но акрил всё хорошо закрасил). Глаза по-прежнему пробные из бумаги. На этих выходных буду искать подходящий материал для глаз.

С открытой пастью:

На голове):

Re: Фурсьют MorEdel 7 года, 9 мес. назад #17271

• VIIX
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 3
еси отделаеш мехом спрячеш все погрешности!! удачи!!!

Re: Фурсьют MorEdel 7 года, 9 мес. назад #17274

• Mulder
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • спец енот
  • Постов: 1211
А я верю у тебя должно получится уже сейчас голова неплохо смотрится !
Кто ишет, тот находид !

Re: Фурсьют MorEdel 7 года, 9 мес. назад #17291

• MorEdel
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
Фух, кардинально поменяла форму головы (за это спасибо иностранному фурсьют-сообществу), начала сшивать мех для головы и обтягивать им поролоновую основу.
Новая форма (манекен стоял чутка под наклоном, поэтому кажется что одно ухо выше другого):

Приколола мех булавками. Сейчас практически сшита вся голова (остались только брови, челюсть и закрепить затылок). На фото видны швы, потому что мех просто приложен к основе - сейчас этих полосок практически не видно.

Тем временем прошли покраску фуртапки!

Итак из оставшегося по голове:
1) Окончательно закрепить мех
2) СТРИЖКА (вот тут вопрос - следует сначала постричь мех, а потом уже красить его или наоборот?)
3) Покраска
4) Сделать и поставить глаза, нос, губы, зубы.

Не знаю что делать со стрижкой... дома машинки нет и очень жалко денег на её покупку. Ножницами стричь боюсь - попробовала на кусочке меха и поняла, что остаются очень сильные следы...

Re: Фурсьют MorEdel 7 года, 9 мес. назад #17298

• user13
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 5
красить после стрижки

Re: Фурсьют MorEdel 7 года, 9 мес. назад #17299

• MorEdel
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
Печаль-беда: белый акрил очень плохо лег на серый мех. Урок мне на будущее - теперь всегда буду брать мех нужного цвета и не надеяться на перекраску (подкупило качество и цена блин). Пандаренка в итоге вышла сероватая... возможно, позже я переделаю всю голову нормальным цветом, но так как костюм делается к фестивалю - времени уже нет..
Итак, "припыленный в дальних странствиях" пандарен:

Надеюсь волосы, нос, зубы, губы и глаза смогут как-то отвлечь публику от сероватого цвета...
Спасибо сказали: Furya_irk

Re: Фурсьют MorEdel 7 года, 9 мес. назад #17301

• Furya_irk
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • =)
  • Постов: 78
Всё-равно выглядет великолепно!

Я очень дружелюбный, но могу укусить) :3

Re: Фурсьют MorEdel 7 года, 9 мес. назад #17302

• Siorinex
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Постов: 145
MorEdel написал:
Печаль-беда: белый акрил очень плохо лег на серый мех.

Это-ж основы! В более светлый не красят - красят в более тёмный!!!

Re: Фурсьют MorEdel 7 года, 8 мес. назад #17306

• Aqua_man aka Fox
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • P.s. I Love you ?
  • Постов: 859
Пандарен из одноимённой игры WOW
Проходили, знаем.
Так держать! Успехов в начинаниях создания сьюта.
Искреннее надеюсь что Вам удастся сделать фулл сьют.
С уважением.

Re: Фурсьют MorEdel 7 года, 8 мес. назад #17309

• Zephid
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Постов: 146
Белый мех можно покрасить почти в любой - кроме темных тонов.
И никакой мех нельзя покрасить в белый ... Там где нужен белый - компануй.
Wenn die Leute auseinander gehen, da sagen sie auf Wiedersehen.

Re: Фурсьют MorEdel 7 года, 8 мес. назад #17310

• MorEdel
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
Да уж поняла, что жесткий косяк допустила. Позже возможно переделаю морду, но сейчас очень мало времени (сьют-то в общем делается к фестивалю), поэтому будет пандаренка с сероватым оттенком. Всё-таки положение спасает то, что контрастные черные пятна и черные уши хоть чуть-чуть да оттеняют неудачно выбеленный мех.

Сейчас вот сделала нос и вожусь с глазами - пока сделала их из бумаги и вожусь с положением.
Вроде более-менее...

Еще купила канекалон - буду делать прическу, а то пока непонятно, что это девочка)
Изменено: 7 года, 8 мес. назад от MorEdel.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Leonard Wakia, akalji
Время создания страницы: 0.38 секунд
Вы здесь: Home