Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Фурсьют. WhiteAkita
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Фурсьют. WhiteAkita

RE: Фурсьют "Воробей" 6 года, 10 мес. назад #12226

Да, и можно ли купить эпоксидку хорошую в художественном салоне или они все только в строительных. И какие фирмы посоветуете?
Данная эпоксидка, что я купила, сравнительно недорогая (85р за 150 г). Была куплена для пробы. Из нее, наверное, получиться неплохой медвежий коричневый глаз, но например для фентези-дракона с фиолетовым или голубым глазом, она уже не подойдет, ибо желтизна будет портить основной цвет. Мама посоветовала обернуть готовый глаз в блестящую полу-прозрачную пленку, что от цветов в салонах, но эта идея мне показал не очень хорошей.

Так же я, наконец, обзавелась длинноворсовым мехом. Из Белоруссии, достаточно хороший. 400р за 1м. Темно-серого цвета, а кончики белые. Так же придумала персонажа. Будет волк, на подобии этого , но со своими изменениями, конечно же. А для сеструхи из своих белых меховых остатоков я буду шить костюмчик красной панды к Новому году. Акрила у меня завались просто, купаться можно. Нашла старый аэрограф, надо только купить к нему "насос".
Кто? Зачем мы здесь? Живы мы или нет?
Дикой пчеле все равно... Мир для нее внизу только дорога цветов.
Изменено: 6 года, 10 мес. назад от Steele.

RE: Фурсьют "Воробей" 6 года, 10 мес. назад #12227

• Zorchak
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • CQ CQ CQ
  • Постов: 465
она едва-едва жетоватая, желтизны видно фактически не будет

Стилл, в моем городке прозрачной тож нет... чуть-чуть но желтоватая ( наверное ее по разному бодяжить могут...

RE: Фурсьют "Воробей" 6 года, 10 мес. назад #12229

Zorchak, ну я вот попробую.. В Екб, строй-магазинов, вроле, не мало. Съездим с отцом в большой центр. может найдем что.

RE: Фурсьют "Воробей" 6 года, 10 мес. назад #12230

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
  • Постов: 2186
Я не думаю, что эпоксидку продают в художественных салонах... У меня всё было банально и обыденно - зашёл в магаз стройматериалов и купил "Клей эпоксидный универсальный марки ЭДП".
Перед покупкой спросил у продавца - эта эпоксидка прозрачная? Продавец раскрыл коробку и показал, что смола прозрачная, как вода. Вот и всё Почему у тебя такая история вышла, я не знаю... наверное, продавец был не очень квалифицированный.

А чтобы смола не прилипла к форме, форму надо смазать маслом, можно подсолнечным, а лучше смешать масло с хозяйственным мылом.
НО если ты заливаешь смолу в пластиковую форму (например, в палитру), то форму смазывать не надо - к пластику смола не пристанет. Я для пробы залил смолу в "орешек" от бахил, и через сутки вытряхнул отливку без проблем. Смешивать жёлтую смолу с краской смысла нет, прозрачнее она не станет.
Мой подход к фурсьютам такой же, как у немцев к танкам. На первом месте - качество, а не сроки. В итоге война проиграна, но танк - великолепный!

RE: Фурсьют "Воробей" 6 года, 10 мес. назад #12242

Я, наверное, какой-то идиот! Чесслово! ХDDD
У меня эпоксидка из формы не вываливается.. Х) *ковыряет ложкой*

RE: Фурсьют "Воробей" 6 года, 10 мес. назад #12244

• Zorchak
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • CQ CQ CQ
  • Постов: 465
либо форма из другого пластика к которому все же липнет ( либо сильнее вываливать...

RE: Фурсьют "Воробей" 6 года, 10 мес. назад #12245

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
А в какую форму ты заливала, опиши подробнее?
Мой подход к фурсьютам такой же, как у немцев к танкам. На первом месте - качество, а не сроки. В итоге война проиграна, но танк - великолепный!

RE: Фурсьют 6 года, 9 мес. назад #12842

Steele писал(а):
А в какую форму ты заливала, опиши подробнее?

Заливала в свою пластиковую палитру, но полностью ее отчистить от старой краски не удалось. В плане, что у палитры та небольшая емкость была полностью гладкая и "кусков" краски в ней не было, но и цвет тоже не был полностью "чистым" как при покупке. Может из-за этого и не вылазила смола. Купила новую палитру, но пока еще не экспериментировала с ней.

RE: Фурсьют 6 года, 9 мес. назад #12843

И да..я все ни как не могу определиться с персом! D: И это уже начинает бесить! Чесслово!

И опять в планах что-то такое.
http://i5.pixs.ru/storage/5/6/0/persjpg_8097777_3353560.jpg
Будет, скорее всего, полный костюм... Но пока что ограничусь головой хвостом и лапами... До НГ постараюсь и комбез сделать.
Голову (и глаза) буду стараться делать так (спасибо Стилу за скинутый файл)
i2.pixs.ru/storage/5/7/8/1254717608_9564080_3353578.jpg
Изменено: 6 года, 9 мес. назад от PolarLight.

RE: Фурсьют 6 года, 9 мес. назад #12844

Также еще появился вопрос. Как на темном мехе можно сделать маленькие синие/голубые пятнышки как на щеке (откуда растут усы)?!

RE: Фурсьют. WhiteAkita 6 года, 9 мес. назад #12845

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
Я бы сделал их густой акриловой краской, тонкой кисточкой.

RE: Фурсьют. WhiteAkita 6 года, 9 мес. назад #12847

Ну хорошо, попробуем, потом. )

RE: Фурсьют. WhiteAkita 6 года, 9 мес. назад #12849

• Zephid
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Постов: 146
Про глазки - покупай компаунд прозрачный, заказывается из С.Петербурга (сылочки я тут где то уже давал) и заливай в пластиковую форму (палитра для красок)

http://pics.livejournal.com/furry_squad/pic/0001k7a5/s640x480

В блое моем есть описание http://furry-squad.livejournal.com/
Wenn die Leute auseinander gehen, da sagen sie auf Wiedersehen.

RE: Фурсьют. WhiteAkita 6 года, 8 мес. назад #12946

Может в таком стиле будет голова. Уже как то определиться надо. Тут ведь основа явно поролоновая.

Re: RE: Фурсьют 3 мес., 1 нед. назад #22797

• Skip
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 1247
Ого Теме 6 с половиной лет, а есть ещё вопросы. Думаю, этот сют уже давно готов. И какой цвет получился можно будет видеть на фотографиях. Если получился... Ну и если фотик качественный и цвета не перевирает
насяльника
---
Уникальное предложение от администрации - свежие БАНы! На любой вкус и цвет! Подходи, выбирай! ))
Модераторы: Leonard Wakia, akalji
Время создания страницы: 0.70 секунд
Вы здесь: Home