Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Качество искусственного меха
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Качество искусственного меха

Качество искусственного меха 1 год назад #22149

• black27512
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 5
Доброго утра/дня/вечера/ночера.
Здесь хотелось бы поговорить о качестве меха, особенно для тех, кто с ним еще не работал и не знает что выбрать и как определить именно качество, а не свойства. Про выбор "по фотографии" наверное говорить бесполезно, ситуация такая: имеем на руках пример (небольшой кусок) или находимся в месте его продажи. И вот на что стоить обратить внимание ?

И первый вопрос, который хотелось бы задать это должен ли с меха лезть ворс ? Понятное дело, что из нового ворс лезет всегда (тем более с краев), но на сколько долго это должно продолжаться ? Пока крутил и щупал мех в магазине - сам покрылся обсыпавшимся ворсом. Принес домой кусочек, попробовал почесать, имитировать стирку в теплой воде, но ворс продолжает лезть. Чесать до "потери пульса" еще не пробовал. Отсюда вопрос: это так и должно быть или что-то пошло не так ?))) Меня уверили, что производство Беларусь, но терзают сомнения))

Re: Качество искусственного меха 1 год назад #22150

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
  • Постов: 2131
Качество меха лично я определяю так - отгибаю ворс и смотрю, видна ли ткань-основа. Если не видно - мех густой, хороший. А если на срезе виден подшёрсток, то вообще хорошо. Дергать ворс смысла большого нет. Ткань-основа тоже должна быть плотной и прочной (чтобы игла с трудом входила, как я предпочитаю), у дешевого меха эта ткань как бинт или тюль...
Чесать мех надо специальной щёткой для животных, у которой стальные щетинки с пластмассовыми шариками на кончиках - ведь мех надо расчесывать, а не драть. Если мех чесать, ворс на щетке будет оставаться всегда, но при расчёсывании хорошего меха ворса останется совсем немного. А если мех бракованный и ворс плохо держится на основе, то ворса на щётке останется дофига, целая шапка, такой мех можно и до проплешин вычесать. Лично я с бракованным мехом сталкивался только раз в жизни.
Мой подход к фурсьютам такой же, как у немцев к танкам. На первом месте - качество, а не сроки. В итоге война проиграна, но танк - великолепный!

Re: Качество искусственного меха 1 год назад #22151

• black27512
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 5
То есть вот этот (что на фоточках) это если не 10 из 10 то почти ?

IMG_1.jpg

IMG_2.jpg

IMG_3.jpg

IMG_4.jpg

Но он не понравился из-за жесткой основы, ну то есть она царапучая и одевать такое на большие площади тела может стать пыткой

Re: Качество искусственного меха 1 год назад #22152

• Skip
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 1134
ИМХО надо смотреть в реале а не по фотографиям. Если заказывать по инету то лучше когда кто-то другой уже покупал и можно оценить и посмотреть. Хотя это тоже не гарантия что тебе придёт то же самое)
насяльника
---
Уникальное предложение от администрации - свежие БАНы! На любой вкус и цвет! Подходи, выбирай! ))

Re: Качество искусственного меха 12 мес. назад #22153

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
  • Постов: 2131
black27512 написал:
Но он не понравился из-за жесткой основы, ну то есть она царапучая и одевать такое на большие площади тела может стать пыткой

На такой случай есть подкладочная ткань, либо нательное бельё - термуха, спандекс, лайкра... А мех на фотках выглядит хорошо.
Мой подход к фурсьютам такой же, как у немцев к танкам. На первом месте - качество, а не сроки. В итоге война проиграна, но танк - великолепный!
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Steele, Leonard Wakia, akalji
Время создания страницы: 0.93 секунд
Вы здесь: Home