Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Краски для меха
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Краски для меха

RE: Краски для меха 9 года, 4 мес. назад #12297

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
  • Постов: 2210
Купил аэрограф Jas, модель 1125

3342030bff47.jpg
Мой подход к фурсьютам такой же, как у немцев к танкам. На первом месте - качество, а не сроки. В итоге война проиграна, но танк - великолепный!
Изменено: 9 года, 4 мес. назад от Steele.

RE: Краски для меха 9 года, 4 мес. назад #12323

• Zephid
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Постов: 146
Судя по картинке - двойного действия.
Обязательно бери комплект для чистки !
Wenn die Leute auseinander gehen, da sagen sie auf Wiedersehen.

RE: Краски для меха 9 года, 4 мес. назад #12329

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
Хорошо, спасибо. Странно, что продавец ничего про этот комплект не сказал, он ведь сам заядлый моделист и постоянно что-то аэрографом работает.
Мой подход к фурсьютам такой же, как у немцев к танкам. На первом месте - качество, а не сроки. В итоге война проиграна, но танк - великолепный!

RE: Краски для меха 9 года, 4 мес. назад #12339

• Avik
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Постов: 71
Аэрограф уже давно используется как инструмент фурсьют мастера, мех облезает приходиться подкрашивать, в последнее время стал юзать краски "Createx airbrush paints" которые используются для спандекса, голову Латин только ими и подкрашиваю. Да и две остальные тоже сейчас ими подтенены.

RE: Краски для меха 9 года, 4 мес. назад #12592

• Zephid
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
Как обещал - выложил итоги опытов с покраской меха при помощи аэрографа.

Так же завел блог, посвященный первым экспериментам по постройке сьюта: http://furry-squad.livejournal.com

RE: Краски для меха 9 года, 3 мес. назад #12720

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
Этим вечером впервые попробовал красить мех аэрографом, экспериментировал с составом, разбавителями и густотой краски. В любом случае, мех становился более жёстким. Если верить мастерам, можно красить мех так, что на ощупь от неокрашенного отличаться он не будет.
Zephid - скажи, есть разница, чем акрил разводить (и чем разводить лучше) - водой, спиртом, или смешивать воду со спиртом?

RE: Краски для меха 9 года, 3 мес. назад #12745

• Zephid
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
Раньше, руководствуясь какими то странными мотивами ненависти к водке - я разводил водкой, пришел к выводу - что вода, что спирт одинаково, последний разве что воняет мерзко.

Разбавлять лучше акриловым разбавителем(белая мутная жидкость), в отдельных случаях замедлителем (такая же белая, мутная жидкость) - есть ли между ними разница - не знаю, но разбавителем можно приводить в чувтсва даже подсохшую краску и мыть аэрограф, спиртом - нет.

RE: Краски для меха 9 года, 3 мес. назад #12746

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
Я вчера пробовал красить, причём разбавлял акрил этим самым разбавителем. Результат меня не обрадовал - даже слегка окрашенный, мех на ощупь стал заметно более жёстким. Кстати, разбавитель ещё и клейкий, почти как клей ПВА, и ничего хорошего в этом качестве нет. Я продолжу эксперименты с покраской меха, но разбавитель точно добавлять не буду.
Также у меня есть люминесцентный порошок (по величине частиц он как пыль). Интересно, с чем бы его смешать, чтобы нанести на мех тем же аэрографом и свечение не убить? Сопло однозначно покрупнее надо, чем стандартное 0,2мм.

RE: Краски для меха 9 года, 3 мес. назад #12769

• Zephid
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
как ЗЯП получу - попробую аэрографом - текстильную краску нанести, посмотрю как пойдет.

RE: Краски для меха 9 года, 3 мес. назад #12772

• Zorchak
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • CQ CQ CQ
  • Постов: 465
/me с интересом ждет, ибо пока забуксовал на маркерах...

RE: Краски для меха 9 года, 3 мес. назад #12774

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
А я тут подумал - да, мех стал более жёстким, но ведь я красил мех короткий, ворс всего 10мм. Может быть, на длинном мехе эта проблема отразится меньше?

RE: Краски для меха 9 года, 1 мес. назад #13452

• Dizi
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Я стараюсь как можно больше радоваться жизни !
  • Постов: 28
я просто в шоке уже пол форума перечитал
уже и не знаю смогу ли я позволить себе его сделать и содержать или..
чем глубже вникаю тем сильней сознаю всю сложность этого процесса

RE: Краски для меха 9 года, 1 мес. назад #13456

• Mezza
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Постов: 250
Dizi, на божьих коровках рисовать сложнее. А ведь рисуют.
Лиса Я Мецца FCJ3a A- C- D+++ H+/M- P++ R+ T+++ W Z- Sf S! RLU a- d--- e-- f-- h* i+ j p-

RE: Краски для меха 9 года, 1 мес. назад #13461

• Dizi
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Я стараюсь как можно больше радоваться жизни !
  • Постов: 28
Да про божьих коровок это....
ну в общем воодушевляет
Изменено: 9 года, 1 мес. назад от Dizi.

RE: Краски для меха 9 года, 1 мес. назад #13664

• Red
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Постов: 160
Не используйте краски для батика ибо нужны они для росписи по НАТУРАЛЬНОМУ ШЕЛКУ/ХЛОПКУ.
ПО ИСКУССТВЕННОМУ МЕХУ ДАЖЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ! ТЩЕТНО.[/size]
I\'am ? ? ? ? loced.
Модераторы: Leonard Wakia, akalji
Время создания страницы: 0.32 секунд
Вы здесь: Home