Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Клеи

Клеи 11 года, 8 мес. назад #3731

• PolarLight
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Полярный волк
  • Постов: 684
В опыте с "жидким гвоздем" (акриловый латекс с добавками), обнаружил, что он сравнительно хорошо склеивает поролон.

Вообще, для поролона в голове применял "Момент-кристалл" (полиуретановый, прозрачный)
Стоит около 38-43 рублей за тюбик, в среднем.
После нанесения необходимо подержать детали около 1-2 минут, но не сильно сжимая, т.к. поролон частично растворяется. Потом, детали следует оставить просушиться, примерно 30-40 минут.

Запах растворителя выветривается за час, полностью - за 5-6 часов

Клеевой шов получается твердым, плотным, 0.5-2мм толщиной (зависит от типа поролона и степени сжатия)

Предлагаю в этой теме обсуждать различные клеи и клеевые составы( по прямому назначению)

RE: Клеи 11 года, 8 мес. назад #3737

• Renart
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • ЧЕРНОХВОСТЫЙ ЛИСЬ
  • Постов: 230
PolarLight
Вообще, для поролона в голове применял "Момент-кристалл" (полиуретановый, прозрачный)
Стоит около 38-43 рублей за тюбик, в среднем.

38-43 рублей стоит средний тюбик большой же достигает цены в 86 рублей

вобще по возможности желательно клеить всю голову "моментом кристалл" так как термоклеевой пистолет делает жесткий шов
так же шов с помощью клея очень прочный такой что надежность шва будет зависеть не от клея а от самого поролона

!будьте осторожны с клеем и делайте перерывы! (лично я в порывах увлечения нанюхался клея и у меня начали гореть уши )

в принципе я не нашел более подходящего клея для поролона...
термоклеевой пистолет я больше всего использовал при "лепке" фуртапок
так же термоклеевым пистолетом можно приклеить подкладку для головы из подкладочной сетки (не знаю как вы а я собираюсь его приделать держится скажу я вам... оторвете только вместе с поролоном ХD)

пользуюсь термоклеевым пистолетом марки Stayer 11мм, 50Вт 0680-11
не жалуюсь

!следите за пистолетом если он включен не забывайте про него и уделяйте внимание его работе иначе он жестоко отомстит запачкав клеем что нибудь!
стоимость инструмента в районе 300 рублей
стержни 11 миллиметровые длиной 300 милиметров стоят около 10 рублей
стержни глотает как ненормальный на фуртапки ушло 6 штук

желательно склеивать не слишком длинные швы примерно до 30см иначе клей остывает и вы уже с ним ничего не сделаете (остывает в течении 3-5 минут)
Изменено: 11 года, 8 мес. назад от Renart.

RE: Клеи 11 года, 8 мес. назад #3739

• PolarLight
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Полярный волк
  • Постов: 684
Renart, большое спасибо!)

а 86 рублей - сильно завышено...
Изменено: 11 года, 8 мес. назад от PolarLight.

RE: Клеи 11 года, 8 мес. назад #3742

• Куди
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Постов: 744
У нас я нашел место. где большой тюбик момента кристала - 66 рублей, маленький- 27 рублей. Выгоднее , конечно брать большие и по цене и по расходу. Термоклеем не пользуюсью Не умею. и как то не хочу!

RE: Клеи 11 года, 8 мес. назад #3747

• Griseus
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Серый, просто Серый
  • Постов: 94
Для своих фуртапок использовал Спецклей марки 88-НТ
________.png

Купил литровую банку за 180рублей и клею им все. Для нанесения лучше всего использовать одноразовый шприц(можно даже и несколько раз, если почистить). Один недостаток: запах плохо выветривается из ткани и какое-то будет пахнуть как в ремонте обуви. Хотя это ноги и их незачем нюхать)), зато в отличие от термоклеев склеенные места остаются мягкими и не разъедает поролон.

RE: Клеи 11 года, 8 мес. назад #3748

• Kin-ci
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Постов: 662
О! Я ТАКОЙ ЖЕ ПОКУПАЛА! но запах ещё тоот! Действительно! Поролон нигде не заедает в бумагу и шов мягок.
Сейчас уже всем плевать

RE: Клеи 11 года, 8 мес. назад #3749

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
  • Постов: 2210
Надо будет его поискать - экономия налицо!
Мой подход к фурсьютам такой же, как у немцев к танкам. На первом месте - качество, а не сроки. В итоге война проиграна, но танк - великолепный!

RE: Клеи 11 года, 8 мес. назад #3752

• Эйприл
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Ты моя самка :3
  • Постов: 201
Renart, а у меня пистолет точь в точь как у Стила. И чтот мало потратила стержней о0 Штук 6 вообще на всю работу. И если он куда капнет достаточно подождать пока он засохнет и тогда вполне легко можно оторвать эту каплю в поверхности, главное не растирать ) Разве что постепенно плавятся стержни в нем при долгом использовании и если человек такой же неудачник как я, то ему пользоваться этим будет опасно. Прожигала раз 5 себе руку на несколько миллиметров раскаленым клеем (
FurCode1.4: FC/CFfh3a/F/FB A++++$ C- Dm+ H+++ M+ P++++ R+++ T+++? !W Z Sf+ RLA* a- c+ d+ e f+++ h+ i++ j+ p+ sf+++

RE: Клеи 11 года, 8 мес. назад #3758

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
Ура, клей 88-НТ есть в ближайшем магазине, всего по 18р за тюбик (50мл)!
Мой подход к фурсьютам такой же, как у немцев к танкам. На первом месте - качество, а не сроки. В итоге война проиграна, но танк - великолепный!

RE: Клеи 11 года, 8 мес. назад #3822

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
Купил этот клей, опробовал, всё отлично, есть только одно "но" - он по консистенции немногим отличается от воды, и это затрудняет работу с ним
Когда оклеиваешь голову, то старый добрый "момент" мне лично удобнее - он намного гуще, поэтому им можно мазать жирно и сильно прижимать, он всё равно не растёчется и не пропитает мех насквозь

Кстати, да! Выше Ренарт упоминал, что за клеевым пистолетом надо следить, чтобы не натекло. Эта проблема решатся очень просто - когда откладываете горячий пистолет, то на пару сантиметров вытягивайте клеевой стержень Принцип шприца никто не отменял
Изменено: 11 года, 8 мес. назад от Steele.

RE: Клеи 11 года, 8 мес. назад #3830

• Renart
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • ЧЕРНОХВОСТЫЙ ЛИСЬ
  • Постов: 230
Steele писал(а):
Кстати, да! Выше Ренарт упоминал, что за клеевым пистолетом надо следить, чтобы не натекло. Эта проблема решатся очень просто - когда откладываете горячий пистолет, то на пару сантиметров вытягивайте клеевой стержень Принцип шприца никто не отменял

да но держит не долго ну по крайней мере у меня но хватает на то что бы отложить и прижать

88-НТ можно поподробнее?
хотя я завтра поищу и прилеплю наконец таки подошву

RE: Клеи 11 года, 8 мес. назад #3831

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
Я рекомендую для подошв клей "Момент Марафон" Но на тюбике 88-НТ написано, что он и для резины предназначен, попробуй заодно

RE: Клеи 11 года, 8 мес. назад #3832

• Куди
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
Я подошвы тупо на момент кретал сожал. А по краям суперклеем проходился. Держатся отлично!

RE: Клеи 11 года, 8 мес. назад #3873

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
Кстати, мы тут упоминали, что клей 88-НТ для удобства советовали залить в шприц. Я так и сделал - да, так в самом деле удобнее, и шприц с клеем пролежал на столе всю ночь. А утром я заметил, что шприц изогнулся дугой - интересный побочный эффект, правда?

RE: Клеи 11 года, 8 мес. назад #3874

• Куди
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
Значит, в нем всетаки содержится ацетон, который и в моменте есть. Именно из за ацитона в моменте при склеевании поралона, он пазмегчается и схватывается. Это оч хорошо что в 88-м он ест! Значит, мех бедет держаться не только на корке клея, но и будет вплавляться п основу паралона!
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Leonard Wakia, akalji
Время создания страницы: 0.24 секунд
Вы здесь: Home