Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Пластика
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Пластика

Пластика 10 года, 10 мес. назад #2517

• PolarLight
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Полярный волк
  • Постов: 684
Сейчас также очень распространена полимерная глина, называемая пластикой.

Существует 2 вида пластики:
  • Термоотверждаемая
  • Воздухоотверждаемая

Воздухоотверждаемая легка в обработке, хорошо лепится, при высыхании нормально обрататывается напильником и наждачной бумагой.
Время полного высыхания - около суток.
Хорошо подходит для изготовления разных небольших деталей - носа, зубов и когтей.
Окрашивается почти всеми типами красок, акриловой, алкидной, и.т.п. Перед покраской изделие желательно загрунтовать.

Требует хранения в герметичной упаковке.

про термоотверждаемую пластику информация будет чуть позже
Изменено: 10 года, 10 мес. назад от PolarLight.

RE: Пластика 10 года, 10 мес. назад #2652

• PolarLight
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Полярный волк
Слева - нос из воздухоотверждаемой пластики, справа - пластилиновая модель для отработки.

кросспост из темы про мой фурсьют

RE: Пластика 10 года, 10 мес. назад #2661

• Kin-ci
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Постов: 662
а где такое продаёцца??
Сейчас уже всем плевать

RE: Пластика 10 года, 10 мес. назад #2676

• PolarLight
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Полярный волк
В Нижнем Новгороде я покупал пластику в художественном салоне на пересечении Алексеевской и Октябрьской (около странного здания с не менее странным названием "Лобачевский плаза")

А вообще, это следует искать в художественных и канцелярских магазинах...

RE: Пластика 10 года, 10 мес. назад #2680

• Kin-ci
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Постов: 662
Учтууу
Сейчас уже всем плевать

RE: Пластика 10 года, 10 мес. назад #2681

• PolarLight
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Полярный волк
Та пластика, которую я покупал, стоила 130р за 500грамм

RE: Пластика 10 года, 10 мес. назад #2685

Здорово получилось, у меня вообще не понятно какая пластика Оо, мне её папа из Днепропетровска привозил и в упаковке. Слепила пару раз что то но она жутко твердая даже если размягчишь, а после запекания часто рассыпается.
У кота вечно хвост отваливается, на логотипе ДА вообще все буквы свалились, а лапку мне пришлось по честям склеивать :Р

Простите за качество
PolarLight
Может вы подскажете какую пластику лучше покупать, чтобы не разваливалась?
Изменено: 10 года, 7 мес. назад от Sunrise ven Leart.

RE: Пластика 10 года, 10 мес. назад #2686

• PolarLight
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Полярный волк
Я не специалист в этом деле, но по своему опыту понял, что воздухоотверждаемая пластика проще в обработке

В процессе лепки ее можно размягчать добавлением воды (сохнет достаточно быстро )
Изменено: 10 года, 10 мес. назад от PolarLight.

RE: Пластика 10 года, 10 мес. назад #2689

Надо будет поискать и такую пластику, при этом если её не надо запекать то это вообще классно! Спасибо

RE: Пластика 10 года, 3 мес. назад #7997

• Sairen
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Постов: 49
Знаю может не в эту тему надо писать,но похожей не нашла...Я про клыки да зубы для волчьего фурсьюта,Вылепить-вылепила,а не подскажете как их прикрепить к челюсти???На клей-это движимость их в разные стороны при закривании пасти,не подскажете как прикрепить так что бы они не двигались на пасти???Зубы да клыки с данного пластика изготовлены

RE: Пластика 10 года, 3 мес. назад #7999

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
  • Постов: 2210
я лично делаю так - чтобы выполнить отделку нижней челюсти и приделать зубы, я беру тонкий пластик и вырезаю из него деталь нужной формы. Затем обклеиваю эту деталь чёрным бархатом. Потом леплю зубы из пластика, запекаю пластик, а дальше зубы надо закрепить.
Чтобы закрепить резцы, их достаточно просто приклеить. А вот клыки надо крепить с помощью винтиков, желательно с широкой шляпкой. Клык должен иметь форму конуса, в основании клыка надо шилом проделать отверстие и завинтить туда винтик, чтобы в отверстии появилась резьба. Потом выкручиваем винтик, и отмечаем места на нашей пластине, где будут установлены клыки, и шилом прокалываем там отверстие. Дальше всё просто - в дырочку на пластине, с изнаночной стороны, вставляем винтик, на него снаружи, с лицевой бархатной стороны, надеваем и накручиваем клык. Потом пластину вместе с зубами клеим к челюсти
В готовом виде это выглядит так: cs10876.vkontakte.ru/u51514463/103711544/y_f2872838.jpg

Конструкция достаточно прочная, применена уже в 3-х фурсьютах
Мой подход к фурсьютам такой же, как у немцев к танкам. На первом месте - качество, а не сроки. В итоге война проиграна, но танк - великолепный!
Изменено: 10 года, 3 мес. назад от Steele.

RE: Пластика 10 года, 3 мес. назад #8002

• Aqua_man aka Fox
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • P.s. I Love you ?
  • Постов: 859
Sairen писал(а):
Знаю может не в эту тему надо писать,но похожей не нашла...Я про клыки да зубы для волчьего фурсьюта,Вылепить-вылепила,а не подскажете как их прикрепить к челюсти???На клей-это движимость их в разные стороны при закривании пасти,не подскажете как прикрепить так что бы они не двигались на пасти???Зубы да клыки с данного пластика изготовлены

Челюсть я клеил на супер клей который клеит даже пальцы !

RE: Пластика 10 года, 3 мес. назад #8014

• Куди
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Постов: 744
А мне больше понравился способ, который используется в таксодермии. Два моста зубных, верхний и нижний и язый. Если лелать из пластики, выглядит примерно так.
mm.JPG

RE: Пластика 10 года, 3 мес. назад #8032

• PolarLight
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Полярный волк
Кто-нибудь может что-нибудь сказать про запекаемую пластику KOH-I-NOOR, а также про "Сонет"?
Как они по свойствам?

Выбор "Фимо" здесь не очень широкий, также, и цена высокая.

RE: Пластика 10 года, 3 мес. назад #8039

• Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
  • Постов: 2210
Они все по свойствам примерно одинаковые... Разница невелика и лишь в том, что:
1) одни пластики слегка меняют цвет/бледнеют после обжига, и требуют подкраски
2) после обжигания обладают разной упругостью
3) бывают разные по рабочей мягкости (Цернит" и "Фимо" от температуры рук становятся мягче пуха, "Соннет" остаётся грубоватым)

А так, я предпочитаю отечественную пластику "Соннет" - лучшее из недорого, в наших магазинах разбирают больше всего
Мой подход к фурсьютам такой же, как у немцев к танкам. На первом месте - качество, а не сроки. В итоге война проиграна, но танк - великолепный!
Изменено: 10 года, 3 мес. назад от Steele.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Leonard Wakia, akalji
Время создания страницы: 0.30 секунд
Вы здесь: Home