Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

"Следящие" глаза
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: "Следящие" глаза

RE: "Следящие" глаза 12 года, 3 мес. назад #13917

  • Baffi_Wolf
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Постов: 95
ЗД глаза много из чего делать можно,на сколько я знаю)
Хотя я тоже ещё не определилась,хотя какие глаза,я ушки ещё не приделала

Re: RE: "Следящие" глаза 10 года, 3 мес. назад #18097

  • KyRoK
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 2
Вот ещё один хороший пример для наглядности:

Re: RE: "Следящие" глаза 10 года, 3 мес. назад #18100

  • Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
  • Постов: 2210
От себя добавлю, что глаза в любом случае надо делать из пластика. Никакой бумаги! Бумажные глаза непрочные и недолговечные.
Мой подход к фурсьютам такой же, как у немцев к танкам. На первом месте - качество, а не сроки. В итоге война проиграна, но танк - великолепный!

Re: "Следящие" глаза 10 года назад #18417

  • EndorfiN
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 4
Я вот о чем подумал. Что если взять пластиковую бутылку, нагреть строительным феном, сделать 4 полусферы. Составляем выпуклые линзы с пустышкой внутри. С внутренней стороны нарисовать зрачек. Получится ли так?

Re: "Следящие" глаза 10 года назад #18418

  • Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
  • Постов: 2210
Разумеется, получится - идея эта давно известная и опробованная Вот фотка таких глаз, фурсьют - японский, другого примера под рукой не оказалось.
Вложения:
Мой подход к фурсьютам такой же, как у немцев к танкам. На первом месте - качество, а не сроки. В итоге война проиграна, но танк - великолепный!

Re: "Следящие" глаза 10 года назад #18432

  • Мэзэру
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Постов: 239
EndorfiN написал:
Я вот о чем подумал. Что если взять пластиковую бутылку, нагреть строительным феном, сделать 4 полусферы..


Не думаю что получится именно то, чего вы хотите, потому что бутылочный полиэтилен начинает пузырится при резком нагреве и/или становится матовым...

Re: Рога 8 года назад #21913

  • a-z-o-n
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Постов: 39
В Красноярске прошел vk.com/comiccon_siberia Дрейк получил новые доспехи и новую аниматронику на радиоуправлении. Можно зажигать глаза и двигать веками, которые могут закрываться и широко открываться. На видео это лучше видно.youtu.be/cm1iw5-julw
DSC09105.JPG
Спасибо сказали: Steele, Мэзэру

Re: Рога 8 года назад #21914

  • Steele
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сумрачный гений
  • Постов: 2210
Любопытно, тем более что подвижными глазами больше никто не занимается. А есть в ваших планах аниматроника ушей?
Мой подход к фурсьютам такой же, как у немцев к танкам. На первом месте - качество, а не сроки. В итоге война проиграна, но танк - великолепный!

Re: Рога 8 года назад #21923

  • Мэзэру
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Постов: 239
Steele написал:
Любопытно, тем более что подвижными глазами больше никто не занимается.


Тема анимированных век очень сложная к исполнению. И, действительно, в итоге приходит только такое решение, как радиоуправляемые.

a-z-o-n написал:
Дрейк получил новые доспехи и новую аниматронику на радиоуправлении. Можно зажигать глаза и двигать веками, которые могут закрываться и широко открываться.


Молодцы ребята! Рад за вас. Продолжайте творить и совершенствоваться.
Спасибо сказали: a-z-o-n

Re: Рога 8 года назад #21927

  • Skip
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 1254
Следящие глаза аниматронные почти никто не делает потому что есть глаза со следящим эффектом без всякой аниматроники. А брови хз... Ну а вообще интересно насколько удобно с этим пультом работать в сьюте.
Идеально было бы сделать как "эмоциональные уши" реагирующие на настроение. Непросто в исполнении, но одно удовольствие в управлении
насяльника
---
Уникальное предложение от администрации - свежие БАНы! На любой вкус и цвет! Подходи, выбирай! ))
Изменено: 8 года назад от Skip.

Re: Рога 8 года назад #21928

  • a-z-o-n
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Постов: 39
Речь не идет о следящих глазах, их у нас есть, акриловые,не о подвижных бровях. У Дрейка подвижные веки с двумя положениями открывания и подсветка глаз с управлением по радиоканалу. После нескольких, не очень удачных попыток, сделать управление с помощью кнопок в перчатках, принял решение использовать радиоканал. Очень удобно, нет никаких проводов, все умещается в маске. Управление джойстиком очень удобно и понятно. ...и да, сам сьютер не управляет пультом, это делает саппорт. Ему проще контролировать ситуацию в толпе и работать в нужном алгоритме, в зависимости от ситуации и эмоционального поведения перса. Жестко прописанные алгоритмы на базе Ардуино невозможно синхронизировать с реально меняющейся ситуацией. Акцент в аниматронике делаю на глаза потому, что можно передать больше эмоций, чем с подвижными ушами. ...хотя это только мое мнение. Бюджет данной конструкции никакой, использовал старые игрушки.
Спасибо сказали: Steele
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Leonard Wakia, akalji
Время создания страницы: 0.23 секунд
Вы здесь: Home